Ihre Ansprechpartner

Udo Sauerbrey

1. Vorsitzender

Unser Vorantreiber!

 

0163 - 72 45 980
sauerbrey@tc-niederursel.de

Uli Frieling

Vorstand Kommunikation

 Kommunikator, zuständig für alle Kommunikation nach innen und aussen

 

0171 - 307 2713
frieling@tc-niederursel.de

Jürgen Voß

Vorstand Finanzen und Technik

Die Finanzen immer im Blick und unser Ansprechpartner für technische Belange.

069 - 57 00 20 21, 0151 - 58 75 11
voss@tc-niederursel.de

Armin Kraaz

Vorstand Sport

Der Ansprechpartner rund ums Sportliche, Mannschaften, Clubmeisterschaften usw.

 

0175 - 5810 479

kraaz@tc-niederursel.de

Florian Ziegler

Vorstand Jugend

Der Organisator rund um alles was die spielende Zukunft des Vereins angeht.

 

0173 - 4111 990

ziegler@tc-niederursel.de

Alex Stoica

Cheftrainer

Unser Trainer bringt auch in Ihr Spiel mehr Drive!
Mehr Infos hier.

 

0178-3833 999

info@as-tennisacademy.de

 

Alfred Hain

Hobbyrunde Herren Doppel

Wer Lust hat auf Spiel mit Spaß, einfach Ali anrufen.

 

0171-9384 548

alfred.hain@t-online.de

Francesco Sipione

Platzwart

Hegt und pflegt unser Allerheiligstes:
die Anlage und Plätze!

 

069 - 5700 1898

0179-1179319

clubhaus@tc-niederursel.de

Simone Kopp

Bearbeitung Homepage

Habt Ihr Fragen, Anregungen zur Hompage? Kontaktiert Simone gerne.

 

0151-62867765

socialmedia@tc-niederursel.de

Hier können Sie einen Platz online buchen

TC Niederursel e.V.

Gerhart-Hauptmann-Ring 98
60439 Frankfurt - Niederursel

Telefon Clubhaus:

069 - 57 00 18 98

Siehe auch Anfahrt

 

 

Bei Fragen helfen Ihnen gerne unsere Ansprechpartner, oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

Die Buchung erfolgt online über unseren Servicepartner Eversports.